Сначала — пшеница, потом — теплица 

Появление новых предприятий в последнее время вызывает скептицизм и недоверие.

Но общество с ограниченной ответственностью «Восход», что находится в селе Александровке, вот уже третий год успешно доказывает: начинать никогда не поздно.

Генеральный директор Евгений Ягло рассказал исполняющему обязанности главы Ейского района Юрию Келембету, что основное направление – производство сельхозпродукции, выращивание зернобобовых культур, подсолнечника. Владельцы предприятия приобрели территорию бывших складов «Волготрансгаза», где построили зернохранилища, навесы для сельхозпродукции, весовую. Машинно-тракторный парк насчитывает 6 комбайнов и 11 тракторов.

Сейчас на предприятии работают 41 человек. Понимая, что животноводство – перспективное направление, уже начали задумываться о собственном поголовье. Но это пока в будущем. Сейчас же предприятие активно скупает и арендует земли сельхозназначения у населения. В этом году в «Восходе» обрабатывали почти семь тысяч гектаров земли. Порадовавшись успехам молодого предприятия, Юрий Келембет поддержал идею руководства строительства современного тепличного комплекса. Со своей стороны обещал оказать поддержку в выделении земельного участка для него.