В школе №7 города Ейска во время каникул прошёл «Урок безрпасности», в котором приняли участие ученики седьмых классов.  Инспектор ГИБДД Евгения Гольянова и инспектор ДПС Сергей Акулов в это раз вместе с учителем ОБЖ, медсестрой школы  были в роли судей.

Они оценивали знание ребят правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь, знание о лекарственных препаратах. Кроме этого, во вдоре ребята показали, как они умеют ездить на велосипедах — за минимальное время нужно было правильно проехать мимо расставленных фишек. 

В этих соревнованиях не было проигравших, ведь цель таких встреч — безопасность и ответственность на дороге. Пока — в качестве пешехода, потом — как будущих водителей. Ведь сейчас, глядя как лихо ездят водители автомобилей, возникает вопрос: а какими они были в своё время пешеходами? 

Сотрудники ГАИ и ДПС уверены — проведение таких»Уроков безопасности» хорошая профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. И, возможно, благоадаря им став уже взрослыми людьми, они будут помнить о том, что самое главное и бесценное что нам даётся — это жизнь.

Марина Шкетова. фото автора