11 ноября в г. Ейске на пешеходном переходе сбили школьницу
11 ноября 2015 года в 18 часов 44-летний житель ст. Ясенской Ейского района, управляя а/м «Хёндай Соната», двигался в г. Ейске по ул.Либкнехта от ул.Седина в направлении пер.Строителей и напротив дома № 247 наехал на несовершеннолетнюю 14-летнюю ученицу 8 класса школы №20 г.Ейска. Девочка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя была доставлена в ТМО ЕЦРБ, получила телесные повреждения в виде повреждение связок левого коленного сустава.
Назначено амбулаторное лечение. Водитель по результатам мед. освидетельствования был трезв. По факту ДТП ведется проверка.
 
С начала 2015 года это уже десятое ДТП с участием ребёнка. И второе ДТП с участием учащегося 20-той школы г. Ейска. За аналогичный период прошлого года произошло 11 ДТП, в которых 11 детей пострадали.
 
ОГИБДД вновь просит житель нашего района быть бдительными и внимательными на дороге, при приближении к пешеходному переходу, либо к месту, где велика вероятность появления пешехода на проезжей части дороги – снижать скорость и быть готовым к резкому торможению для предотвращения беды.
 
ПЕШЕХОДОВ убедительно просим перед выходом на проезжую часть дороги для ее перехода – убедиться в безопасности, а при переходе обязательно продолжать смотреть по сторонам, ведь ситуация на дороге меняется в одно мгновение.
Обязательно наличие световозвращающих элементов (СВЭ) на одежде и аксессуарах у пешеходов в темное время суток, так же это касается и водителей, у которых в запасе обязательно должна быть жилетка со СВЭ или любой другой предмет, который обеспечит заметность водителя, покинувшего свой транспорт в темное время суток, особенно если это трасса.
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Евгения Гольянова