Инсульту ставим заслон

В ходе Всемирного дня борьбы с инсультом работниками Ейской центральной районной больницы проведён ряд мероприятий.

В холле поликлинического отделения демонстрировались видеоролики по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний, на столах располагались брошюры и буклеты по данной тематике. Артериальное давление измерили 268 человек, исследования крови на холестерин и глюкозу провели 292. На консультациях у узких специалистов, кардиолога и невролога, побывали 312 человек. Проведено 239 ЭКГ-исследований и 90 доплерографических исследований брахиоцефальных сосудов. Существенную помощь медикам оказали волонтёры из Ейского медицинского колледжа.

На базе отделения медицинской профилактики была проведена школа здоровья, лекцию в которой на тему «Профилактика инсульта» провёл заведующий неврологическим отделением А.Нагайцев. А в школе здоровья на базе поликлиники №1 лекцию провела врач-терапевт С. Холмогорова. Исполняющий обязанности главного врача Ейской центральной районной больницы М. Григорян ответил на вопросы посетителей поликлиники № 2.

В аптеке «Ейск-фарм» проведена профилактическая акция, участие в которой приняли студенты медицинского колледжа и сотрудники районной больницы. Студенты раздавали листовки и буклеты по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а фельдшер измерял давление и отвечал на возникшие вопросы посетителей. В акции приняли участие 110 человек.