Интернационалисты позиций не сдают

На отчётно-выборном собрании Ейского отделения «Интернационалист» российского союза ветеранов Афганистана председатель организации Иван Кухта отчитался о проделанной работе.

 

Особое внимание в докладе было уделено военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Такие мероприятия, как «Патриотические десанты» в сельских поселениях, «Фронтовыми дорогами», проводимые в автошколе ДОСААФ, «Золотые якоря» в Ейском морском рыбопромышленном техникуме, уроки мужества в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях давно уже стали традиционными, участие в которых принимают и воины-интернационалисты, и ветераны Великой Отечественной войны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Второй мировой войны Василия Стрежнева, Сергея Чушенко, Маргариты Юловской, Милия Старостина, Елены Гулый, Николая Хорошайло, Павла Галкина, воинов-«афганцев» Александра Пригоцкого, Виталия Ефременко, Анатолия Бучковского, Александра Шабанова, Игоря Музыка за их активное участие в проводимых мероприятиях.

 

Особое внимание в своей деятельности воины-интернационалисты уделяют работе с семьями погибших земляков в Афганистане и Чечне. Встречи с семьями погибших проводятся регулярно совместно с администрацией Ейского района, им оказывается посильная материальная помощь. Члены организации воинов-интернационалистов вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов и школьниками ухаживают за могилами погибших воинов.

 

С началом боевых действий в Донецкой и Луганской областях воины-интернационалисты оказывают помощь жителям этих областей.

 

Ревизионная комиссия не выявила нарушений финансовой деятельности организации.

 

Заместитель главы района Николай Ковалёв и депутат районного Совета Евгений Мироненко в своих выступлениях отметили весомый вклад Ейского отделения «Интернационалист» российского союза ветеранов Афганистана в общественно-политическую жизнь муниципального образования, положительно оценили работу организации. К слову, уже на протяжении ряда лет по итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы организация воинов-интернационалистов занимает первые места.

 

Собрание избрало руководящие органы, ревизионную комиссию. Председателем Ейского отделения «Интернационалист» единогласно избран Иван Кухта.

 

Владимир Киселёв,

заместитель председателя Ейского отделения «Интернационалист» российского союза ветеранов Афганистана.