30 октября в 15 часов в центре города произошло ДТП, в котором пострадали судебные приставы.
По предварительным данным, водитель автомобиля ВОЛЬВО ХС60, 63-летний житель ст. Ясенской, двигался по Энгельса от Бердянской в направлении Победы, на пересечении и Советов нарушил очерёдность проезда нерегулируемого перекрёстка. Столкнулся с автомобилем ФОРД ФОКУС, принадлежащего  УФССП, под управлением 27-летнего жителя г.Ейска. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ФОРД, 34-летняя ейчанка, которая сидела спереди справа, получила сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Госпитализирована в ТМО ЕЦРБ. Оба водителя на момент ДТП находились в трезвом состоянии. По факту ДТП ведётся проверка.
 
Другое ДТП с участием велосипедиста произошло 21 октября в 12 часов и 30 минут.
По предварительным данным, 39-летний житель п. Большелугский, двигался по автодороге Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская со стороны п. Комсомолец в направлении г. Ейска и на 7 км +290 м при выполнении поворота налево от правого края проезжей части дороги, имеющей 4 полосы дл движения, не уступил дорогу автомобилю ДЭУ НЕКСИЯ, под управлением 50-летнего жителя г.Ейска, который двигался в попутном направлении без изменения направления движения. В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал, у велосипедиста закрытая черепно-мозговая травма головы, перелом левой голени, его в бессознательном состоянии госпитализировали в ТМО ЕЦРБ. По факту ДТП ведётся проверка.
 
Ещё одно ДТП произошло 1 ноября в г. Ейске.
Водитель автомобиля МАЗДА ТИТАН, 39-летний местный житель двигался по Герцена от Хмельницкого в направлении Киевской и напротив дома № 5 при повороте налево нарушил очерёдность проезда и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ 211002 под управлением 23-летнего жителя п. Комсомольца. Это стало причиной столкновения с ещё одним автомобилем, который стоял, «зацепили» ВАЗ 21074.
В результате ДТП виновник аварии не пострадал, а пассажирка автомобиля ВАЗ 21102, которая сидела спереди справа, получила перелом правой руки. Назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП также ведется проверка.
По последним двум авариям у водителей взяты анализы крови для определения их состояния на момент ДТП  на наличие/отсутствие алкоголя в крови.
 
 
2 ноября произошло ДТП в г. Ейске с участием скутериста.
Предварительно установлено, что в 17:45 час  водитель а/м FОRD FОСUS, 25-летний житель села Александровки, двигаясь по ул. Мичурина от ул. Красной в направлении ул. Щорса и напротив дома №25/10 при  повороте налево, нарушил очерёдность проезда и столкнулся со скутером ОРИОН, движущимся во встречном направлении под управлением 47-летнего ейчанина, не имеющего права на управление данным транспортом. Тем не менее, виновник ДТП – водитель автомобиля не пострадал, а у скутериста перелом правого бедра со смешением, его госпитализировали в ЦРБ г. Ейска. По факту ДТП ведётся проверка.
 
3 ноября произошло ДТП в г.Ейске с участием велосипедиста.
В 16.00 часов 28-летний ейчанин, управляя а/м ПАЗ 320302, двигаясь по Луговой от Абрикосовой в направлении Мичурина на пересечении с Герцена нарушил очерёдность проезда нерегулируемого перекрёстка. и наехал на велосипедиста, 79-летнего жителя г. Ейска, движущегося по главной дороге. В результате ДТП велосипедист сильно пострадал -у него перелом, сотрясение головного мозга, ушиб левого тазобедренного сустава, находится в трамватологическом отделении ЦРБ г. Ейска. По факту ДТП ведётся проверка.
 
Еще одно ДТП произошло 3 ноября на автодороге Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская по вине нетрезвого водителя.
По предварительным данным установлено, что в 21.50 36-летний житель п. Октябрьского, управляя а/м AUDI 80, двигаясь по автодороге Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская от п. Комсомолец в направлении ст. Ясенской на 21 км + 400 м при повороте налево нарушил очерёдность проезда и допустил столкновение со встречным а/м VOLKSWAGENGOLFPLUS. Им управляла 48-летняя ейчанка, которая в результате аварии получила  закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, множественные ссадины лица, закрытый оскольчатый перелом со смещением лучевой кости. Сразу с места аварии её увезли в больницу.  Установлено алкогольное опьянение у виновника аварии. По факту ДТП ведётся проверка.
 
ГИБДД обращается ко всем водителям об обязательном соблюдении скоростного режима, безопасной скорости движения и недопущении управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, а так же передачи управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем или располагаете сведениями об управлении лицом в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщайте об этом в ДЧ ОМВД России по Ейскому району по телефону 02.
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Евгения Гольянова.