В этом курортном сезоне в Ейском районе побывали 610455 отдыхающих — это, примерно, 103 процента к прошлому году.

За время профилактической операции «Курорт-2015», с 1 июня по 30 сентября, в общественных местах совершено 341 преступление, из них 211 раскрыты. Было зарегистрировано 7 преступлений в отношении отдыхающих (вдвое меньше, чем в прошлом году) — 6 краж и умышленная порча чужого имущества. Воровали сотовые телефоны, деньги и личные вещи. Были задержаны две группы цыган, совершавших кражи в центре города и на пляже.

Сотрудники ейской полиции проводили рейды по прибрежным территориям в посёлках Плодовом, Шиловке, Ясенской Переправе, Заводском, в селе Александровке, хуторе Зелёная Роща и в Ейске. Возбудили 3 уголовных дела за браконьерство, составили 3 административных протокола за нарушение правил охоты и рыболовства. Изъяли 286 килограммов незаконно выловленной рыбы и 33 сети.

Также было составлено 25 административных протоколов в отношении должностных лиц о незаконном обороте алкоголя и изъят 991 литр алкогольной продукции. За незаконную предпринимательскую деятельность привлечены к административной ответственности 4 человека.

Во время детской оздоровительной кампании в Ейском районе действовали детские оздоровительные лагеря «Санаторий «Ейск» и «Ейск», которые в общей сложности приняли 4257 детей. Происшествий не было допущено.

Ольга Вышемирская, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ейскому району