И.о. главы Ейского района Юрий Келембет посетил с рабочим визитом 2-ю и 3-ю поликлиники, обошёл территорию больничного городка. Цель визита – знакомство с материально-технической базой ЕЦРБ.

Здание 2-ой взрослой поликлиники построено в 1983 году. Заведующая поликлиникой Наталья Тихонова обозначила основные, требующие скорейшего решения проблемы. Это ремонт канализационных сетей, вентиляции, ремонт кровли здания. Смету на капитальный ремонт уже подготовили, теперь необходимо попасть в краевую программу. Осмотрел Ю. Келембет и расположенный на первом этаже поликлиники центр здоровья, задача которого – профилактика и выявление заболеваний на ранней стадии. Для этого в центре имеется всё необходимое: профильные специалисты, хорошая аппаратура.

В 3-ей поликлинике Юрий Келембет сразу прошёл в левое крыло, куда переехала 2-я детская поликлиника. Сейчас под неё отдано 2 этажа, на третьем заканчивается косметический ремонт. Во втором квартале 2016 года планируется отдать детской поликлинике и четвёртый этаж. Юрий Келембет поинтересовался, какие профильные специалисты будут работать во 2-ой детской.

Сейчас готовят кабинеты для окулиста и невропатолога, но врачей не хватает и это проблема, сказал и.о.главного врача Мигран Григорян. Завершили обход больничной территории у здания перинатального центра, половина которого уже отремонтирована, а вторая — подготовлена к ремонту. В этом году руководство больницы планирует начать ремонт 4-го этажа, где находится гинекологическое отделение. А в 1 квартале следующего года – войти в краевую программу и продолжить ремонт второй половины здания. На вопрос и.о. главы района о проблеме подачи горячей воды в терапевтический корпус, Мигран Григорян пояснил, что эта проблема прорабатывалась специалистами, в том числе и тепловых сетей, уже не раз. Тянуть теплотрассу нерентабельно. Горячая вода подаётся в этот корпус с помощью бойлеров. Их регулярно проверяют, но требуют замены два бойлера. Их заменят. В остальные больничные корпуса горячая вода подаётся централизованно.

Пресс-служба администрации Ейского района