В 726-м учебном центре войск ПВО сухопутных войск России состоялся 46 выпуск младших специалистов. На плацу центра прошло торжественное построение личного состава. Поздравили курсантов с завершением обучения и приобретением воинской специальности заместитель командира части подполковник Роман Овчинников, начальник отдела боевой подготовки войск ПВО сухопутных войск России полковник Иван Сердюк, заместитель главы Ейского района Николай Ковалёв.

Более 700 курсантов успешно прошли обучение, сдали экзамены и стали специалистами третьего класса. Примечательно, что все курсанты призывались из городов и районов Южного федерального округа. А вот служить отправятся в разные регионы России — от острова Сахалин до Мурманска.

После вручения свидетельств об окончании учёбы военнослужащие под звуки военного оркестра, чеканя шаг, прошли по плацу торжественным маршем. С волнением за своими сыновьями и внуками наблюдали родители, бабушки и дедушки. А после команды «Разойдись» молодые солдаты поспешили обнять своих родных и близких. Впереди у каждого — дальняя дорога к месту службы.

Алексей Гранин