В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ 2110. Потерпевший рассказал, что в тот день находился в кафе вместе с о своим знакомым. Выйдя из развлекательного заведения, он не обнаружил своей машины и обратился в полицию.
 
Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что к преступлению может быть причастен знакомый потерпевшего.
 
Через несколько часов угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС на трассе «Ейск-Ясенская-Новоминская». Водитель, не справившись с управлением, съехал на обочину дороги, где и застрял. Подозреваемый – неоднократно судимый 24-летний местный житель, был задержан.
 
По словам злоумышленника, он находился в состоянии алкогольного опьянения и взял машину, чтобы покататься.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.