Произошёл акт вандализма —  сегодня ночью неизвестные лица подожгли трансформаторную подстанцию ТП-8. Для ликвидации последствий, вызванных поджогом, электроэнергия в районе  гимназии №14 будет отключена сегодня, 27 октября до 18 часов.
Данную информацию предоставили в НЭСК «Электросети», сообщает сайт администрации города Ейска.
 
В Отделе МВД по Ейскому району сообщили, что в 6-50 в дежурную часть поступил звонок от диспетчера, который сообщил следующее: с двух до четырёх часов ночи на подстанцию проникли неизвестные лица и подожгли ячейку. Прибывшие на место специалисты потушили возгорание своими силами и сообщили о происшествии в полицию. Главный инженер НЭСК «Электросети» сообщил корреспонденту газеты, что для поджога неизвестные использовали автомобильное колесо. Он добавил, что начиная с четырёх часов стали поступать звонки от потребителей, которые и сообщили, что нет энергоснабжения. Также он припомнил, что аналогичные случаи были лет семь-восемь назад.
 
По данному факту ведутся доследственные мероприятия. Устанавливается ущерб, причинённый компании, отрабатывается круг поднадзорных лиц и ранее судимых на предмет причастности к данному происшествию.