На внеочередной 56 сессии Совета муниципального образования Ейский район 5-го созыва был представлен новый исполняющий обязанности главы района, им стал Юрий Андреевич Келембет.
 
В пятницу в администрации Ейского района активу муниципального образования заместитель губернатора Кубани Юрий Бурлачко представил исполняющего обязанности главы района, которым назначен Юрий Келембет.
 
Вице-губернатор Андрей Алексеенко в своём выступлении отметил, что за месяц его работы в должности исполняющего обязанности главы района наметились пути решения многих застаревших вопросов, в частности, по полигону твёрдых бытовых отходов. По мнению Андрея Алексеенко, у актива района есть мощный потенциал и развитие муниципалитета напрямую зависит от того, как этот потенциал будет работать.
 
Он выразил уверенность, что Юрий Андреевич, хорошо зная все «узкие» места в жизни и деятельности района, найдёт пути решения проблем.
Советник губернатора Владимир Свеженец подчеркнул, что сегодня идёт переформирование команды губернатора. Но старая команда остается работать. По его мнению, и в администрации Ейского района опытные кадры должны быть востребованы.
 
Юрий Келембет поблагодарил губернатора Вениамина Кондратьева за оказанное доверие и призвал всех сотрудников структурных подразделений администрации Ейского района, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, глав поселений и депутатов всех уровней профессионально, честно и добросовестно выполнять свои обязанности, работать на благо и процветание Ейского района, Кубани и всей России.