край добра

Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Миссия фонда — спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

24 октября в 9.30 утра на канале «Кубань 24» вышла третья программа цикла телевизионного проекта «Край добра». Героиней этого выпуска программы стала десятилетняя Яна Никитина из города Белореченска.
 

Яна очень талантливая и целеустремлённая девочка. Вся стена в её комнате увешана дипломами и медалями. Яна ходит в театральный кружок, поёт и танцует. Девочка любит учиться и всегда хочет быть первой во всём. Однако, как ей это тяжело даётся, знают далеко не все.

Как говорит мама девочки, чтобы делать уроки, её ребенку нужно проводить за ними в три раза больше времени, чем её одноклассникам. У Яны двусторонняя сенсовральная тугоухость. Правое ушко девочки совсем ничего не слышит, левое же — всего на 20 процентов.

Потеря слуха – следствие перенесённого в младенчестве менингита. Тогда же Яна перенесла кровоизлияние в мозг. О том, какие будут последствия, мама девочки даже не могла предположить, В четыре года слух ребёнка стал заметно ухудшаться. Сегодня Яна практически ничего не слышит.

Услышать этот мир ребёнку помогут дорогостоящие слуховые аппараты. Они стоят почти 200 тысяч рублей. Для мамы Яны, которая воспитывает дочку одна, это неподъёмная сумма. Пособия по инвалидности и алиментов семье совсем не хватает.

Просим вас оказать содействие в оказании помощи и информационную поддержку.

Помочь ребёнку можем мы! Всем Краем! Краем Добра!

Оказать помощь можно, перечислив средства на расчётный счёт фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kravdobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа «Благотворительная помощь Яне Никитиной».