В городе-курорте Анапе с 5 по 10 октября проходил традиционный всероссийский турнир, посвящённый памяти Героя России Виктора Омелькова. Участвовали юниоры и старшие юноши.

Семьдесят участников представляли Краснодарский и Ставропольский края, Ростовскую и Белгородскую области, республику Калмыкия. В числе старших юношей в турнире приняли участие трое ейских боксёров. Итог их выступления: Александр Чернышёв (в весе 46 кг) – первое место, Дмитрий Воробьёв (60 кг) – первое место, Илья Панов (80 кг) – первое место.

А с 8 по 10 октября в станице Атаманской Павловского района прошёл традиционный (восьмой по счёту) турнир по боксу «Спорт против наркотиков». В соревнованиях участвовали 140 боксёров разных возрастов из команд Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, республик Крым и Алания. Ейские боксёры выступили так. Первые места в своих весовых категориях заняли Кирилл Сирченко, Артём Телепняк, Дима и Костя Палун. Вторые места у Вячеслава Шкуринского и Христо Кораашева. Победную точку (первое место) в выступлении ейчан поставил кандидат в мастера спорта Давид Гецов. Ейской команде вручили кубок за второе командное место в этих соревнованиях. Все боксёры — воспитанники ДЮСШ «Олимп» (директор Иосиф Петросян).

Владимир Ейкин, старший тренер по боксу МБОУ ДО ДЮСШ «Олимп»