В Курганинске прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Ейчане на этих соревнованиях завоевали две серебряные (Анна Вязьмина и Инесса Алексеева, тренер Мурат Апишев) и две бронзовые медали (Василий Ракалюк и Елена Кунык, тренер Роман Ракалюк).

В Волгограде состоялись чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского округов по плаванию. В составе сборной Краснодарского края в этих соревнованиях участвовали и ейчане. Они успешно выступили, завоевав две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Во время соревнований ейчанин Владимир Борисенко выполнил нормативы мастера спорта России, впервые показав на дистанции 200 метров вольным стилем время 1.51.87, а на дистанции 400 метров – 3.59.23. Оба этих результата являются рекордами Ейска и Ейского района. Также Владимир установил рекорд Ейска на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 51.01. На дистанции 200 метров его брат Алексей Борисенко тоже установил рекорд, проплыв с результатом 2.10.89. Все спортсмены тренируются под руководством старшего тренера мастера спорта СССР Елены Шаповаловой.

Екатерина Стрижова