В городском Дворце культуры прошёл традиционный День студента. В новую студенческую жизнь вступали ребята из ПУ №20, медицинского и педагогического колледжей, колледжа «Ейский» (МХЗ) и Ейского морского рыбопромышленного техникума. В зале – пришедшие поддержать «новобранцев» педагоги, родители и сокурсники. На сцене – студенческая братия с весёлыми капустниками.

В ДК царила уютная атмосфера, он был наполнен радостью и счастливым смехом ребят. Мероприятие началось с клятвы первокурсника, а продолжилось танцами, сценками и, конечно же, песнями. А ещё студентам предлагали отведать кашу с секретом. Те, кто её пробовал, должны были отгадать, что туда подмешано. Она была и кислая, и горькая… «Главное, что поел!» – болел зал. Фотосессии, видео, селфи: без этого тоже не обошлось.

Одним из приятных сюрпризов был розыгрыш чайников. Их презентовала городская администрация. Обращаясь с приветственным словом к первокурсникам, глава Ейского городского поселения Валерий Кульков напутствовал зал:

– Желаю всем преподавателям послушных студентов, которые не будут прогуливать занятия, а постараются впитать все знания, которые в них вложат педагоги. А студентам мне бы хотелось пожелать самого главного: удачи в их новой и интересной жизни. Пусть у вас всё будет хорошо!

День студента прошёл «на ура». Все остались довольны: и педагоги, которые тоже приняли участие в розыгрыше подарков, и студенты, участвовавшие в номерах, и родители, которые наблюдали за происходящим с задних рядов. Первокурсники были счастливы, что вступили во взрослую жизнь и начинают путь к собственной состоятельности, знают, чего хотят, а так же имеют определённые цели и задачи.

– Мне безумно понравился концерт. Я рад, что пришёл сюда, но жалею, что мне не удалось поучаствовать в организации этого мероприятия, – сказал Данил Гулин, учащийся первого курса факультета электрификации колледжа «Ейский». – Этот день для меня, действительно, праздник, потому что я чувствую, что нашёл своё призвание. И хочу сказать спасибо учителям, которые помогли мне найти верный путь. Надеюсь хорошо окончить этот учебный год, чтобы в дальнейшем мне было легче продолжать обучение.

Юля Купряхина, юнкор