Прошедший месяц для воспитанников станции юных техников города Ейска был насыщен соревнованиями и победами. Всё началось с открытого лично-командного чемпионата ДОСААФ России Краснодарского края по судомодельному спорту, который проходил в г. Ейске с 11 по 14 сентября 2015 г. Ейская команда судомоделистов под руководством педагога Станислава Бортникова заняли первое командное место.

С вой вклад в личном зачёте внесли Александр Урицкий, первое место в классе F-2В и вторые места в классах F-3E и ECO-mini. Илья Васильев — второе место в классе F1E-1кд, 3 место в классе F-3E. Роман Москаленко завоевал второе место в классе F1E+1кд. Кирилл Мирошниченко стал третьим в классе F-2А. А у Дениса Сазонова третье место в классе F1E-1кд.

С 25 по 27 сентября 2015г. в г. Усть-Лабинске состоялись краевые соревнования по картингу. Ейская команда картингистов под руководством педагога Владимира Третьякова заняла второе место. Это произошло благодаря первому месту Кирилла Олейника в классе «Ракета-120» и третьему Дмитрия Колиниченко в классе «Ракета-85».

С 28 сентября по 1 октября 2015 г. в г. Краснодаре проходили краевые соревнования школьников по техническим видам спорта (ракетомодельные). Ейская команда ракетомоделистов под руководством педагогов Владимира Салькова и Галины Накифоровой заняла третье место среди школьников Кубани. В этом виде спорта отличились Владимир Лукьянец — первое место в классе S9A/2; Данил Бурмака одержал победу в классе моделей S3A/2 и Игорь Михальченко стал третьим в классе моделей S3A/2.

С 28 сентября по 1 октября 2015 г. в г. Краснодаре параллельно с соревнованиями по техническим видам спорта проходили Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту «Золотая осень Кубани-2015». Команда города Ейска под руководством этих же педагогов заняла первое общее командное место. Также ейчане завоевали первые места в классах моделей S3-A 1/2 и S9-A 1/2 и третьи места в классах моделей ракет S1-A, S6-A 1/2, S8-A, S8-D/P. Высокие результаты показали Игорь Михальченко и Владимир Лукьянец.

Мы поздравляем юных техников с победой и желаем им покорения новых спортивных высот!