Дела и планы На общерайонном планёрном совещании с активом обсуждали работу многофункционального центра

Но в начале встречи исполняющий обязанности главы района Андрей АЛЕКСЕЕНКО поздравил исполняющую обязанности начальника районного управления образованием Любовь Перегудову и лидера профсоюза педагогов Татьяну Ефимову, а в их лице и всех преподавателей с Днём учителя. Из рук Андрея Алексеенко спортсменка Анастасия Несмиянова (многократный победитель и призёр российских и мировых турниров среди девушек) получила значок, подтверждающий, что она стала мастером спорта по боксу.

Затем слово было предоставлено заместителю главы района по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими Николаю КОВАЛЁВУ, который в прошедшие выходные следил за оперативной обстановкой. За субботу и воскресенье на территории муниципалитета произошло 11 ДТП, полицейские зарегистрировали 25 правонарушений. На улице Коммунистической неизвестные срезали кабели. В результате около тысячи жителей микрорайона остались без стационарной телефонной связи и 13 домов – без интернета. Основные неполадки ликвидировали уже к понедельнику, однако на полное восстановление связи потребуется ещё два дня.

Директор Многофункционального центра Анатолий СЛЮНИН рассказал, что его подчинённые предоставляют почти 180 видов услуг. В этом году оказано 70 тысяч услуг, максимальное время ожидания клиентов в очереди – 15 минут. Часть госпошлины за оформление документов перечисляется в районный бюджет. Так казна пополнилась тремя миллионами рублей. Ещё 276 тысяч рублей центр заработал на предоставлении платных услуг. 400 человек ежедневно обслуживает многофункциональный центр.

Сусанна СОМОВА.