Репортаж выходного дня Куда идём?

Вопрос не поставил в тупик участников Всероссийского дня ходьбы, который одновременно проходил в парке Поддубного и на стадионе «Колос» в посёлке Октябрьском. Шли за здоровьем, весельем и просто за компанию.

Спортивная акция, уже не первый раз волной прокатившаяся по российским городам, в Ейске проходила впервые. По аллеям парка прошли более 500 человек. Среди них воспитанники общеобразовательных учебных заведений, подопечные спортивных школ, сотрудники городской администрации во главе с мэром Валерием Кульковым, представители депутатского корпуса, местного отделения общества слепых и жители Ейска. Самому юному участнику – пять лет, самому возрастному – 89. Так они показали преимущество и дешевизну здорового образа жизни. Заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими Николай Ковалёв передал привет от исполняющего обязанности главы района Андрея Алексеенко. Он пожелал всем провести этот день без сигарет, алкоголя, а главное – сделать пешие прогулки непременной частью своей жизни.

Читатели «Приазовки» хорошо знают 12-летнюю Дашу Каверину, которая долго боролась со смертельным заболеванием. Моральную и финансовую поддержку ей оказывали горожане, редакция газеты. Сегодня девочка чувствует себя хорошо, в школе Даша учится на пятёрки, активно участвует в общественной жизни. «Спасибо всем, кто нам помогал, а сюда, конечно, пришли за здоровьем!» – говорит её мама Елена.

Все участники массового спортивного праздника получили отличную возможность продолжить день интересно – бесплатно посетить музей имени И.М.Поддубного.

Сусанна СОМОВА.

1,5 километра – длина маршрута, по которому прошли участники акции.