Первенство Ейского района по футболу на кубок главы района закончилось. Победителем стала команда посёлка Октябрьского.

Традиционно в этих соревнованиях участвуют команды каждого поселения. В этом году кубок разыграли двенадцать команд — девять сельских и три городских. Кухаривское сельское поселение не приняло участие в соревнованиях.

Игры проходили на сельских стадионах с апреля по сентябрь. В минувшее воскресенье состоялись последние три игры. Команда-победитель набрала 61 очко, выиграла 20 встреч и по одному разу допустила поражение и ничью. У команды посёлка Октябрьского 104 забитых мяча и 32 пропущенных. Второе место заняли «Ястребы», в эту команду вошли военнослужащие Ейского гарнизона. От лидера они отстали на десять очков. Сумев забить в ворота противника 56 мячей, в свои ворота пропустили 30. В итоге выиграли в 16 футбольных матчах. В трёх проиграли и три раза встреча завершилась вничью. Бронзовым призёром соревнований стала команда станицы Камышеватской. На счету команды 56 забитых мячей, 30 пропущенных, 16 выигрышей и шесть проигрышей.

Далее места распределились следующим образом: село Александровка, посёлок Советский, станица Должанская, станица Копанская, команд педколледжа, посёлок Моревка, станица Ясенская, «Россинкасс». И на последней строчке турнирной таблицы оказалась команда посёлка Комсомольца. Причин несколько, главная — игроки перешли в другие команды. Положение о соревнованиях это допускает, но сейчас многие уже внесли предложение, чтобы в командах играли постоянно проживающие или работающие в поселении. Обидно, что должанцы, в первом круге выступавшие очень хорошо, во втором резко сдали позиции и вышли всего лишь на шестое место. Команда Ясенского сельского поселения, отличавшаяся в прошлые годы красивой игрой и упорной борьбой за первое-второе места, вдруг оказалась внизу турнирной таблицы. Зато порадовала команда из самого маленького – Моревского поселения. Футболисты продемонстрировали красивую игру, достойно выступив на районных соревнованиях.

Федерация футбола Ейского района приглашает все коллективы принять участие в играх на Кубок федерации. Они будут проходить по олимпийской системе. Второго октября состоится жеребьёвка. Начало соревнований 11 октября.