В рамках форума в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и правлением Сбербанка
Электронные подписи под документом поставили губернатор региона Вениамин Кондратьев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. От бумажного формата участники форума отказались впервые.
 
В ходе встречи, которая предшествовала подписанию соглашения, Вениамин Кондратьев и Герман Греф обсудили перспективы сотрудничества. Речь шла не только об инвестиционных проектах, но также о социальных программах, проектах в сфере ЖКХ.
Отвечая на вопросы журналистов, Герман Греф подчеркнул, что Сбербанк связывают с Краснодарским краем давние традиции. Более того, по словам президента учреждения, в регионе реализуется уникальный банковский проект.
– Это стройсберкассы, – пояснил Герман Греф. – В нынешнем году начинается выдача первых кредитов по этому проекту. Это очень хороший пример сотрудничества и разработки нового механизма для Российской Федерации. Проект подразумевает кредиты по очень низкой ставке на весь период действия ипотеки. Надеюсь, это будет оценено жителями края.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, выразил надежду, что сотрудничество края со Сбербанком будет расширяться, связи будут максимально комфортными для банковской структуры и для бизнеса нашего региона.
– Сбербанк для Краснодарского края является крепким и надежным партнером. Соглашение, которое мы подписали, тому подтверждение. Для меня принципиально важно, что от этого, в первую очередь, должны выиграть жители нашего края и бизнес, – отметил Вениамин Кондратьев.
Губернатор подчеркнул, что подписанное соглашение должно обеспечить доступность, качество, быстроту получения кредита в Сбербанке, а также минимально сниженную процентную ставку для бизнеса и населения в рамках рыночных предложений.
 
 
Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края