Мастер своего дела

Елена Красикова, почтальон из Ейска, вошла в тройку лучших операторов почтовой связи на Кубани и в Адыгее. Финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи» состоялся 25 сентября в Сочи.

В нём участвовали девять сотрудниц почты. Во время теоретического экзамена участницы конкурса за короткое время успешно справились с 30 профессиональными вопросами. Домашним заданием была презентация услуг, оказываемых в отделениях почтовой связи, рассказ о преимуществах каждой из них. Жюри отметило информативность выступлений, убедительность, оригинальность, а также ориентированность предлагаемых услуг на целевую аудиторию.

Последнее испытание проходило в клиентском зале сочинского почтамта в режиме реального времени. Чтобы продемонстрировать практические навыки, операторы заняли рабочие места своих сочинских коллег. Жюри и независимые эксперты, среди которых были журналисты, оценивали качество предоставляемых услуг, манеру и этику поведения, культуру речи конкурсанток, их умение найти выход из нестандартных ситуаций, безукоризненное знание инструкций и почтовых правил. В качестве клиентов выступили жители и гости города-курорта, которые в тот день пришли отправить или получить посылку, заказное письмо, оплатить коммунальные услуги. По итогам конкурса Елена Красикова заняла второе место.