Регион демонстрирует более 1800 инвестиционных проектов и площадок.
 
Выставка проектов Краснодарского края состоит из центральной экспозиции, которая располагается в павильоне №1 и стендов муниципальных образований, которые установлены в холле Главного Медиацентра. Общая площадь экспозиции Краснодарского края составляет 1660 квадратных метров.
Свои предложения Кубань демонстрирует в виде архитектурных материалов, мультимедийных 3D-презентаций и листовок. Вниманию бизнеса также представлен новейший каталог приоритетных проектов – «Путеводитель инвестора».
Максимальное количество инвестиционных проектов региона базируются в потребительской сфере – 310 проектов на сумму 26 млрд. рублей. В сфере АПК представлены 234 проекта на сумму 87 млрд. рублей. В отрасли «курорты и туризм» – 118 проектов на сумму 138 млрд. рублей. В строительстве – 107 проектов на сумму 125,4 млрд. рублей. В промышленности – 106 проектов на сумму 71,1 млрд. рублей. 
В десятку приоритетных проектов вошли предложения в агропромышленном, промышленном, санаторно-курортном комплексах и потребительской сфере.   
Так, инвесторам предложено построить в Абинском районе предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм. Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, оценивается в 186,6 млн. рублей. Планируется, что проект окупится за два с половиной года.
С привлечением 446,5 млн. рублей инвестиций предложено создать свиноводческий комплекс в Белореченском районе. Ожидается, что капиталовложения вернутся через три с половиной года. С выходом на проектные мощности ежегодно комплекс будет производить до 4 тысяч тонн свинины, до 100 тонн комбикорма. 
Вниманию деловых кругов предложен и проект создания тепличного комплекса по выращиванию овощей в Брюховецком районе. Для реализации проекта необходимы капиталовложения в сумме 440,92 млн. рублей. Планируется, что инвестиции окупятся через шесть лет, а годовая мощность теплицы составит 4,5 тысячи тонн овощной продукции.
Завод заморозки и сушки сельскохозяйственной продукции предложено бизнесу построить в Каневском районе. Ожидается, что с вложением 332,46 млн. рублей будет создано предприятие, способное производить более 1,1 тысячи свежемороженых овощей в год. Окупаемость проекта составляет четыре с половиной года.
Кроме широкого спектра инвестиционных предложений экспозиция Краснодарского края предлагает гостям участие в серии круглых столов, посвященных актуальным вопросам развития экономики Кубани. В них примут участие первые лица федеральных агентств и министерств, региональных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований края, руководители крупнейших компаний Кубани, представители средств массовой информации.
 
Пресс-служба администрации Краснодарского края.