Исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Алексеенко вместе с мэром Ейска Валерием Кульковым совершили обход центральной части города.

Это было знакомство нового руководителя района с городом. А как известно, первое впечатление — самое верное. Андрей Анатольевич обратил внимание на чистоту и опрятность ярких клумб и прилегающих улиц. Валерий Кульков рассказал, что совсем недавно закончили реконструкцию улицы Победы, что постарались сохранить не только исторический облик зданий города, но и брусчатку. Обратил внимание на памятники Нонне Мордюковой и Сергею Бондарчуку, рассказал историю киноцентра «Премьер» и кинофестиваля «Провинциальная Россия». Особого внимания удостоился Дом офицеров, один из немногих сохранившихся на Кубани. Впрочем, разговор руководителей касался не только благоустройства, но и насущных проблем жителей, например, работы общественного транспорта. Несмотря на то, что Андрея Алексеенко представили только накануне, многие ейчане уже узнавали нового руководителя района. О работе центрального рынка и его благоустройстве рассказал директор Ростислав Федосенко. Андрей Анатольевич отметил чистоту и хорошее санитарное состояние территории, лично побывав в павильонах, где торгуют мясом, молочными продуктами.

У нас есть хорошая традиция — в День Ейского района вручать подарки семьям, для которых выписка новорождённых совпала с этим праздником. В минувшую субботу приятную миссию взял на себя Андрей Алексеенко. Он вручил подарки двум мамам новорождённых, пожелав им счастья, крепкого здоровья и мира. Даша — первый ребёнок в семье Деревлёвых, а Макар стал вторым в семье Кировых.

По статистике, каждый год в ейском перинатальном центре, который обслуживает три района, рождаются 1200-1300 малышей. Об этом рассказала исполняющему обязанности главы Ейского района заместитель главного врача по детству и родовспоможению Елена Воронцова. Визит в роддом стал поводом познакомиться с ситуацией в центральной районной больнице. Первый заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Н. Борзова, заместитель по поликлинической службе М. Мазманов рассказали, что ремонт в здании перинатального центра выполнен на 50 процентов. На ремонт второй половины необходим 21 миллион рублей. 9 изыскали за счёт внутренних средств, нужны ещё 12. Андрей Анатольевич поручил составить оставшуюся  смету на установку фасада с теплоизоляцией и вентиляцией. Коротко обсудили вопросы строительства автостоянки и благоустройства территориии в целом.

Марина Шкетова.

Фото автора.