В газете за 22 июля в корреспонденции «Перехитрила себя» мы рассказывали, как застройщица И. Кухтик под видом индивидуального строительства (оно предполагает упрощённый порядок оформления документации) возводила многоквартирные дома на улицах Воронцова, 27, Ярославской, 88 и на углу улицы Воронцова, 40 в Ейске. А после продавала в них не «квартиры», а так называемые «жилые помещения».

Жильцы в коллективных обращениях в ейскую межрайонную прокуратуру жаловались на проблемы с водоснабжением, нехватку электрических мощностей, отсутствие у домов детских площадок, места для мусорных контейнеров и нелучшее качество строительства.

Как рассказал старший помощник ейского межрайонного прокурора Олег Ивашков, прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения законодательства о градостроительстве и архитектурной деятельности, энергоснабжении, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, допущенные застройщиком. И прокурор направил в суд иск с требованием к застройщику устранить допущенные нарушения. Решением ейского городского суда от 3 сентября 2015 года исковые требования ейского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение вступит в законную силу через тридцать дней.