Кубанскими полицейскими за попытку сбыта наркотиков и взрывчатки задержан житель Ейска
 
 
Несколько месяцев понадобилось сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю, чтобы установить и задержать сбытчика взрывчатки и наркотиков в городе Ейске.
 
Факт реализации запрещенных к свободному обороту предметов и веществ был зафиксирован сотрудниками полиции в ходе проведения «проверочной закупки». Полицейские «приобрели» у 43-летнего местного жителя 5 шашек с гексогеном и около 20 граммов марихуаны.
 
Изъятые вещества были направлены на исследование, которое подтвердила их подлинность.
 
Следственными органами в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела, в рамках которых правоохранители провели обыск в доме злоумышленника, где обнаружили и изъяли еще 5 шашек с гексогеном и 400 граммов марихуаны.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого возбужден еще ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222.1 УК России (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение наркотика и взрывчатки и установить все обстоятельства произошедшего.