Врио губернатора прокомментировал итоги единого дня голосования и отметил гражданскую позицию кубанцев, принявших участие в выборах.
 
– Дорогие земляки! Спасибо за доверие! Я благодарю каждого, кто пришел вчера на избирательные участки и сделал свой выбор, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Этим вы еще раз доказали, что вам небезразлично, какими дальше будут наша страна и наш край, что вы чувствуете свою ответственность за судьбу своих городов и районов, станиц и хуторов. Конечно, для меня ваша поддержка – это огромная ответственность. Но в первую очередь, я воспринимаю ее как аванс. Это значит, что дальше нужно двигаться с еще большим темпом, чем раньше. А главное, что региону нужны изменения и что проблем у нас с вами еще хватает.
 
По словам руководителя региона, сегодня многие из них обострились – в детских садах и школах не хватает мест, немало серьезных проблем в здравоохранении, ЖКХ, нужно дальше развивать сельское хозяйство, благоустраивать города и села, ремонтировать дороги и увеличивать их пропускную способность, наращивать поддержку малого и среднего бизнеса.
 
– В нашем богатом крае должны быть созданы все условия, чтобы жителям даже самых отдаленных населенных пунктов жилось благополучно и комфортно, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Все это большая работа, которую нам предстоит делать вместе. Невзирая на национальности, политические взгляды и вероисповедания. Так, как это было всегда на Кубани.
 
Это будет непросто, отметил врио главы края. Но не в характере кубанцев, чьи предки прошли через страшные испытания, бояться трудностей.
 
– От них у нас с вами созидательный дух, от них у нас вера в себя и свои силы. А значит, мы справимся, – уверен Вениамин Кондратьев.
 
Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края