9 сентября в 13 часов и 30 минут на перекрёстке улиц Либкнехта и Советов произошла авария с участием автомобиля и автобуса.
 
По предварительным данным 32-летняя жительница г. Ейска, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», двигаясь по улице Советов от ул.Одесской в сторону ул.Ленина, нарушила правила проезда регулируемого перекрёстка, проехала на запрещающий сигнал светофора, после чего на пересечении с ул.Либкнехта произошло столкновение савтобусом «ПАЗ».
Водитель легкового автомобиля потеряла управление, автомобиль, в котором также находились двое несовершеннолетних детей, пристёгнутые ремнями безопасности, развернуло и перевернулся. В результате ДТП пострадала водитель автомобиля ВАЗ и её 8-летняя дочь. Обе получили сотрясение головного мозга, назначено амбулаторное лечение. Женщина также была пристегнута ремнем безопасности. Второй ребенок не пострадал. Тяжелых травм пострадавшим удалось избежать благодаря соблюдения правил применения ремней безопасности.
 
ОГИБДД напоминает об обязательном применении водителями и всеми пассажирами автотранспорта ремней безопасности, а для безопасности детей возрастом до 12 лет – с применением детского удерживающего устройства.
 
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Евгения Гольянова.