Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89

– В посёлке Братском стоят мусорные баки, которыми невозможно пользоваться. Они очень старые и дырявые. Некоторые просто лежат на земле, чтобы люди в них не бросали мусор – у этих баков нет дна. Несуразица какая-то…

Глава Ейского сельского поселения Виктор Ермолов: «Эти баки принадлежат поселению, приобретены за деньги нашего бюджета. Но это было тогда, когда «Коммунальщик», предприятие, ответственное за вывоз мусора, был муниципальным. А частникам мы не можем покупать новые баки. Это ведь их бизнес, они и должны обеспечивать его всем необходимым. Пока же они лишь заключили договор на пользование нашими баками, отчего бюджет поселения ничего не получает!»

Главный инженер ООО «Коммунальщик» Алексей Гришин: «Буквально на днях новые мусорные баки местные администрации установили в Моревке и Советском. Нашим же предприятием закупка новых баков пока не планируется. Мы лишь обслуживаем население, вывозя мусор. Кстати, именно в посёлке Братском ситуация не очень хорошая. Заключили договоры с нами менее половины населения, а бросают в баки мусор все. Между прочим, жители могут и сами купить себе новый бак, стоимость которого – три тысячи рублей. Если установить его на пять-шесть домов, то для каждого выйдет недорого. Вывоз же одного частного бака – 250 рублей. 15% наших клиентов имеют собственные баки».

 

– В посёлке Большевик на улице Мичурина высыпали две машины огромного булыжника вперемешку с кусками шифера, разровняли и уехали. Теперь здесь проехать невозможно. Машины объезжают это место по соседнему огороду. Разве это ремонт?

Глава Трудового сельского поселения Елена Симонихина: «Это лишь начало ремонта улицы. Рабочие ДСУ-2 выполнили подложку. Далее последует засыпка гравием. Пусть жители не беспокоятся – дорогу сделают по всем правилам».

 

– Почему в интернете нет вакансий центра занятости Ейского района?

Специалисты центра занятости Ейского района пояснили следующее. Все вакансии направляются в краевой департамент труда и занятости и размещаются на сайте http://www.kubzan.ru/ Интертнет-портал очень удобный, там легко найти необходимую информацию, в том числе по Ейскому району. Кроме того, на сайте госуслуг можно зарегистрироваться через личный кабинет и тогда работодатели сами будут присылать предложения по работе на вашу личную электронную почту или звонить.

Игорь МАЛАХОВ, Марина ШКЕТОВА.