В Ейске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении.
 
В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу с множественными телесными повреждениями были доставлены двое местных жителей.
 
Сотрудники полиции установили, что накануне в дом, где проживали потерпевшие, ворвались двое неизвестных, которые, избив владельцев, забрали мобильный телефон одного из них и скрылись.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность нападавших. Злоумышленниками оказались двое 20-летних жителей города Ейска. Как оказалось, несколько дней назад потерпевшие купили у них мопед, но денег за транспортное средство так и не отдали, поэтому подозреваемые решили устроить самосуд. Так ничего и не найдя в доме, в качестве компенсации они забрали дорогостоящий телефон и скрылись.
 
В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной статьи, до 12 лет лишения свободы.