На территории Ейского района завершилась операция «Дети России»
 
25 августа завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
 
В ходе операции была проведена проверка 250 мест массового пребывания подростков и молодежи (ночные клубы, бары, скверы, парки, летние оздоровительные лагеря), организовано 113 рейдовых мероприятий обследований жилого сектора для выявления родителей, потребляющих наркотики и злостно уклоняющихся от воспитания детей или допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними.
 
 
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Ейский район совместно со специалистами Ейского межрайонного отдела Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (Ейский МРО РУ ФСКН РФ по КК), инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ейскому району, врачами-наркологами в образовательных учреждениях и в детских оздоровительных учреждениях проведено 36 мероприятий, направленных на разъяснение вреда потребления наркотиков, степени ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их сбыт.
 
В рамках акции были проведены показы документальных фильмов «В руках матери» и «Исповедь», а также организованы туристический поход по маршруту «с. Александровка – Агролес» и матчевая встреча по футболу «Ударим позитивом по негативу».
 
По итогам акции случаев потребления наркотических веществ несовершеннолетними на территории Ейского района не выявлено.