Из года в год в Ейском районе ставят задачу-максимум по занятости детей летом. В течение года было запланировано охватить различными видами отдыха и оздоровления 11 331 ребёнка. Однако фактическое количество отдохнувших школьников оказалось в два раза больше.

Лето с пользой  в цифрах

37 детских оздоровительных учреждений принимали этим летом ейскую ребятню. Это 3 здравницы круглогодичного действия, 2 детских оздоровительных лагеря, детский санаторий и 29 лагерей с дневным пребыванием, а также 3 лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием на базе муниципальных образовательных учреждений, лагерь труда и отдыха круглогодичного действия и передвижной палаточный лагерь.

Сумма выделенных средств составила около 36 млн руб., из них средства муниципального бюджета — 8 млн 831,4 тыс. руб. Уже освоено более 25 млн рублей.

Самыми популярными видами оздоровления оказались санаторный отдых, многодневные походы и палаточные лагеря. Их выбрали почти 9 тысяч юных ейчан. Чуть более 500 подростков совместили летний отдых с трудом. Для чего были специально созданы рабочие места.

Контролировали качество предоставляемых услуг по оздоровлению детей в летний период 8 рабочих групп.

Екатерина СТРИЖОВА.