25 августа вечером 35-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Транзит», двигался из Ейска в направлении станицы Ясенской. В 20 часов 30 минут на перекрёстке с п.Краснофлотским произошла авария: 73-летняя местная жительница выезжала с п.Краснофлотского на автодорогу Ейск-Ясенская. Велосипедистка должна была пропустить тяжелый автомобиль. В результате ДТП женщина скончалась в ЦРБ Ейского района. Как сообщил инспектор роты ДПС Серогей Акулов, предварительная причина ДТП несоблюдение очерёдности проезда на нерегулируемом перекрёстке. Ведётся следствие.

ОГИБДД обеспокоено ситуацией на дороге. В 2 раза по сравнению с прошлым годом возросло количество ДТП по вине водителей вело и мото транспорта. В 2015 году зафиксированы такие случаи по вине нетрезвого водителя. В 2014 году такого не случалось.

Обращаемся к жителям города: будьте внимательны и осторожны!

 

Пешеходы, обязательно имейте на себе световозвращающие элементы в тёмное время суток двигаясь вне населённых пунктов. Велосипедистам также для обеспечения своей безопасности нужно иметь на своем транспорте «котофоты», иметь огни спереди и сзади велосипеда, чтобы другие участники дорожного движения могли Вас заметить.

Марина Шкетова.