В Территориальный отдел Роспотребнадзора продолжают поступать тревожные сообщения от индивидуальных предпринимателей и коммерческих структур г. Ейска и Ейского района.
 
Так, предприниматели сообщают о попытках мошенничества со стороны неустановленных лиц. В организации торговли города района приходят люди и представляясь «работниками Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю», предъявляя поддельное удостоверение, осуществляют проверки по факту наличия санкционных товаров, а затем предлагают получить за определенную сумму денег «сертификат».
 
Прошу о подобных фактах незамедлительно информировать правоохранительные органы.
 
Данные проверки не имеют никакого отношения к деятельности территориального отдела. Напоминаем, что о проведении внеплановой проверки хозяйствующий субъект уведомляется лично за 24 часа до начала проверки, по итогам проверки составляется акт, 1 экземпляр которого остается у предпринимателя.
 
Уважаемые предприниматели, не идите на поводу у мошенников, будьте бдительны и осторожны! – предостерегает начальник территориального отдела Марина Ременюк.
 
При возникновении сомнений в законности проверки обращайтесь в территориальный отдел Роспотребнадзора в Ейском, Щербиновском, Староминском районах по телефону 2-79-01, 3-82-30 для уточнения.