Таланты нужно поддерживать
Необычным и особенным стал прошедший накануне Дня города День подписчика газеты «Приазовские степи».
Он стал и подарком к празднику, и арт- представлением юных талантов, и традиционной подписной акцией. У нас были и песни, и пляски, и подарки.
 
Вместе с редакцией газеты к зданию главпочтамта вышли юные таланты. Как говорится, и себя показать, и подписчиков удивить. Наша цель была поддержать и познакомить с их творчеством горожан, а заодно презентовать новую газетную рубрику «Будущее за мной», которая теперь будет регулярно выходить на страницах нашего издания и рассказывать о юных дарованиях.
 
 

12-летняя Дарья Стрижова уже 4-й год обучается игре на виолончели. Она воспитанница школы искусств имени Валентины Толкуновой. В её портфолио дипломы не только со всероссийских, но и с международных конкурсов. Но играть на улице ей ещё не приходилось. Поэтому она очень волновалась.

А вот актёру театра «Мим» Денису Сидоренко работать на улице не привыкать. Живое общение со зрителем – неотъемлемая часть его выступлений. Пантомима Дениса – это милые зарисовки из нашей повседневной жизни про любовь и расставания, про неудачи и успех. Его мимические композиции заразительны и никого не оставляют равнодушными.

Юлия Коновалова впервые выставила свои работы на суд зрителей. Она студентка художественного отделения Кубанского государственного университета (на фото). И, как призналась, с выбором профессии определилась ещё в седьмом классе, когда родители отдали её в художественную школу. Долгие творческие поиски привели Юлю в авангардизм.

Сувенирами, выполненными с кубанским казачьим колоритом, радовала собравшихся на День подписчика ейчанка Ирина Болотникова. Она помогает маме в семейной мастерской расписывать керамическую народную утварь.

Юным ейчанам действительно было чем удивить и порадовать. Более подробно об участниках акции мы расскажем в наших ближайших номерах.

А поддерживали нас во время Дня подписчика артисты районного культурно-досугового центра – хор кубанской казачьей песни «Голоса Кубани», солист группы «Ейчане» Николай Богатырёв, хореограф и исполнитель Римма Богославская, руководитель и солистка фольклорного ансамбля «Отрада» Дарья Гавриленко.

День подписчика удался. В рядах читателей газеты «Приазовские степи» прибыло. Напоминаю тем, кто ещё не успел оформить подписной абонемент на 2016 год: до конца льготной подписки осталось 5 дней. Торопитесь!

Екатерина Стрижова. Фото автора.