Сегодня в большом зале администрации Ейского района состоялось чествование и награждение спортсменов, приуроченное ко Дню физкультурника. Ежегодно его отмечает вся страна во вторую субботу августа.

Руководитель отдела по физической культуре и спорту районной администрации Анатолий Митрошников выступил перед собравшимися с докладом об успехах ейских спортсменов в 2014 году, рассказал о достижениях за первое полугодие 2015 года.

Исполняющий обязанности главы Ейского района Михаил Тимофеев поздравил собравшихся с их профессиональным праздником.

Благодарностями руководителя муниципалитета награждены 47 человек. Это команда баскетболистов, занявшая первое место на VII летней спартакиаде учащихся Кубани, ребята, отличившиеся в индивидуальных видах спорта, чемпионы и призёры всероссийских и международных соревнований. В этом списке и спортинструкторы сельских поселений, и тренеры спортшкол, и руководители учреждений дополнительного образования, и общеобразовательных школ. Также сегодня чествовали ветеранов спорта. Владимир Полевой выступил с экскурсом в историю ейского спорта, рассказал, как продвигается работа над его книгой о Ейском районе.