В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился мужчина с сообщением, что у него украли деньги и ювелирные изделия из гостиничного номера.
 
Потерпевший рассказал полицейским, что несколько дней назад познакомился с девушкой. После непродолжительного общения она осталась у него переночевать. Наутро девушки уже не было, также потерпевший не досчитался 30 тысяч рублей и золотой цепочки с кулоном стоимостью 22 тысячи рублей. Кроме того, из мобильного телефона исчезли все снимки с его новой подругой. Однако одну фотографию всё-таки удалось изъять, она находилась на заставке мобильного телефона и не была удалена.
 
По составленной ориентировке полицейские установили личность подозреваемой. Злоумышленницей оказалась 19-летняя жительница Азовского района Ростовской области, находившаяся в городе Ейске на отдыхе. Девушка была задержана по месту жительства. Как она пояснила сотрудникам полиции, на кражу её толкнуло тяжёлое материальное положение.
 
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.