Ейской межрайонной прокуратурой в органы предварительного расследования направлены материалы проверки по факту незаконного предпринимательства при строительстве жилых домов 
 
Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.
Установлено, что застройщик – физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, извлекала доход от продажи возводимых жилых помещений в трёхэтажных 15 и 18-квартирных домах, расположенных по ул. Воронцова, ул. Ярославская в г. Ейске, право собственности на которые зарегистрировано на основании решений судов в 2013 и 2014 годах.
 
В то же время застройщик имел разрешение на строительство только индивидуальных жилых домов, при этом продавал жилые помещения и извлекал прибыль. Общая сумму дохода по предварительным данным составила более 4,5 млн рублей.
По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряжённое с извлечением дохода в крупном размере).
 
Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры.
Кроме того, прокуратурой в Ейский городской суд направлено исковое заявление об обязании застройщика устранить нарушения пожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства в сфере энергетики, которое находится на рассмотрении.