Девочек спас, а сам погиб На оконечности косы Долгой очередное чрезвычайное происшествие. Житель Ростовской области Максим Луганцев утонул, спасая детей. Как рассказали очевидцы этого происшествия, семейная пара с двумя детьми отдыхала на берегу. Купание на этом участке косы запрещено, но девочки оказались в воде, стали тонуть. На помощь бросились Максим Луганцев и Иван Редькин. Максим одну девочку вытолкнул в руки товарища, поймал в воде вторую и передал её в руки друга, но выбраться самому из-за сильного подводного течения не хватило сил. Его тело обнаружили спустя два дня.

Напомним читателям, что примерно в этом же месте чуть более года назад погиб при спасении дочери Кирилл Гунер, финалист телешоу «Минута славы», транслировавшегося на первом канале в январе 2011 года.

На оконечности косы установлены таблички, информирующие отдыхающих о том, что купаться здесь запрещено. Несмотря на это, многие гости Ейского района, а местные жители в этом месте, как правило, не купаются, не прочь окунуться в воду Азовского моря, игнорируя предупреждающие надписи. Пора, наверное, изменить подход к информированию отдыхающих. Установить на оконечности косы табло, информирующее о том, сколько человек утонули в этом месте. Возможно, эта информация заставит людей задуматься, а надо ли лезть в воду с гарантией не выйти вновь на сушу.

Алексей Гранин.