Под контролем прокурора

Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об исполнении обязанностей по утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов на территории района.

В ходе проверки установлено, что между администрациями района и города заключено соглашение, согласно условиям которого администрация района передала Ейскому городскому поселению полномочия по организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. При этом деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов осуществляется МУП «Комбинат коммунально-бытовых услуг» на основании лицензии, полученной предприятием в 2010 году. Её срок истёк 1 апреля 2015 года. В нарушение требований законодательства администрацией района меры по организации утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов не принимались. Выявленные нарушения послужили основанием для обращения Ейского межрайонного прокурора в суд.

Решением Ейского городского суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию района возложена обязанность организовать утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов. Результаты исполнения решения суда находятся на контроле в Ейской межрайонной прокуратуре.

Александр Полубень, и.о. ейского межрайонного прокурора