24 июня в 5 часов утра на пульт дежурного пожарной службы поступил звонок с сообщением, что горит хозпристройка по улице Рабочей в городе Ейске. На место сразу же выехали пожарные расчёты и в кратчайшие сроки потушили возгорание.

Выяснилось, в то время, когда хозяева спали, произошло возгорание хозяйственной пристройки, примыкающей к дому. Огонь перекинулся на кровлю домовладения. Проснувшись, хозяева пытались тушить пожар своими силами, в результате чего женщина получила ожоги ноги и руки. От госпитализации она отказалась. В итоге хозпристройка выгорела полностью, всего же огонь охватил площадь 30 квадратных метров. Предположительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Второй пожар произошёл 25 июня ночью, в два часа. Загорелся автомобиль «Тойота-Камри» по ул. Коммунистической. Общая площадь горения составила 5 квадратных метров, но для владельца автомобиля это большой урон. Сильно пострадали передняя часть салона, двигатель, бока… По предварительной версии, которую сейчас отрабатывают следователи, причина возгорания — поджог. Этой версии способствуют обнаруженные три очага возгорания.