Массовые гуляния завершились салютом – всё, как и положено на любимом всеми празднике. А он такой и есть — копанчане праздновали 142-ю годовщину со дня образования станицы.

На площади у Дома культуры принимали «поздравления в номинациях» старожилы, самый младший житель станицы, молодёжь с активной жизненной позицией, лучшие по профессии, молодожёны и супруги, прожившие бок о бок 50 и 25 лет… А также предприниматели, фермеры, работники базового хозяйства ОАО «Родина». Домовладениям пятерых станичников были присвоены звания домов образцового порядка.

На праздничном концерте представили свои куреня и свои таланты школа №8, отделение соцзащиты, копанская участковая больница, коллектив детсада №1, работники ОАО «Родина». Угощением встречали главу поселения Ивана Диденко и гостей из Новодеревянковской. Казаки потчевали всех горячей ухой. Задорными песнями и плясками поздравили копанчан артисты из станицы Новоминской. Продолжением праздника стали спортивные игры, весёлые состязания и конкурс детского рисунка.

Татьяна ШЕКЕРА.