Тел. 8–918–285–07–89

Во второй поликлинике на приём к врачу мне дали дополнительный талон и не указали время. Я прождал почти три часа, пока попал к врачу. Почему не указывают время приёма в этих талонах?

Как пояснили в поликлинике, на дополнительных талонах невозможно указать время приёма. Врачей не хватает, за четыре часа специалист должен принять 15 пациентов (на каждого по 13 минут), а ещё бывают экстренные обратившиеся, которых принимают вне очереди. И тех, у кого есть дополнительные талоны, стараются принять между «основными». Врачи, бывает, задерживаются на час-полтора, чтобы принять таких пациентов. В регистратуре медсёстры объясняют, что на дополнительных талонах время не указано и, по возможности, предлагают перенести визит на другой день.

– Когда в станице Должанской будет хорошая вода?

Ответил глава Должанского сельского поселения Павел Дженжеря: «В станице действительно ощущается недостаток питьевой воды. Сейчас наши специалисты разрабатывают проект (его стоимость будет оплачена из поселенческого бюджета), чтобы войти в краевую программу по водоснабжению «Чистая вода». Это позволит установить систему очистки воды мощностью 2000 кубометров в сутки. И постепенно будем менять трубы системы водоснабжения (также за счёт поселенческого бюджета) по всей станице.

Марина Шкетова.