Вениамин Кондратьев стал кандидатом на пост губернатора Краснодарского края от «Единой России». Это произошло вчера, 22 июня на XXV конференции.
 
За него проголосовало абсолютное большинство участников конференции Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» — из 245 делегатов 242 поставили отметки в бюллетенях напротив фамилии исполняющего обязанности губернатора.
 
Я не являюсь членом партии, но я полностью разделяю ее цели. Мы можем бесконечно много говорить на совещаниях, встречах, но нам важно понимать, что наши граждане и жители края говорят у себя на кухнях, что они обсуждают и что не могут обсудить с властью. Единороссы — это те, кто пытаются вытащить этот разговор с кухни в реальную плоскость решения. Мой принцип — опираться на реальную жизнь людей. И очень важно, чтобы и вы, и я свой собственный пульс сверяли с пульсом жителей края. И поверьте, когда наши пульсы будут биться в унисон, все у нас будет нормально, — сказал исполняющий обязанности губернатора. 
 
Ответная речь Кондратьева после подсчета голосов прозвучала как предвыборная программа. Наряду с развитием здравоохранения и образования он сказал о продуманной модернизации ЖКХ. Особое внимание Вениамин Кондратьев уделил возрождению села и созданию заготконтор, которые будут гарантированно покупать продукцию у небольших фермеров.
Документы в избирком Кондратьев намерен подать в ближайшие дни. До 3 июля это должны успеть сделать все, кто планирует участвовать в выборах на пост губернатора. Единый день голосования пройдет 13 сентября, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.