Вадим Юрьевич Чесноков проблемы инвалидов знает не понаслышке, у него 1-я группа инвалидности. Поэтому создание им общественного фонда «Быть добру!» стало поступком логичным.

Быть добру!

На вопрос, верит ли, что появление ещё одного фонда улучшит жизнь инвалидов, отвечает: «К усилиям государства добавятся усилия ещё одной общественной организации. И пусть это станет ещё одной каплей добра. Мы уже оказываем адресную помощь детям-инвалидам и планируем держать в поле зрения детей из малообеспеченных семей».

Первым мероприятием нового фонда стал «День именинника» для детей-инвалидов, родившихся в июне. Заместитель главы Ейского района по социальным вопросам Татьяна Таран подключила к организации праздника людей неравнодушных. Анастасия Мелёшина, начальник отдела по работе с детьми и молодёжью Ейского районного культурно-досугового центра, помимо решения организационных вопросов, выступила в роли аниматора, развлекала именинников. Руководитель кукольного театра «Страна чудес» Нелли Русакова прибыла на коллективный «день варенья» со своими куклами. Помощь фонду оказали волонтёры.

В столовой «Барк» за праздничным столом собрались именинники от пяти до четырнадцати лет. Вкусный обед, свежая выпечка, компот… Генеральный директор ООО «Плодовое» Игорь Тюрин и исполнительный директор хозяйства Татьяна Королькова прислали по такому случаю четырнадцать кило черешни. А владелец книжного магазина «От А до Я» предприниматель Сергей Ивановский передал детишкам развивающие игры.

Праздник удался благодаря усилиям и финансовой поддержке Григория Бабояна, Алёны Глушко, Ивана Бандуренко – владельца фирмы «СтройЛэнд»…

«Быть добру!» — с девизом, которым стало название фонда, согласились многие. И общими усилиями в его реализации сделан первый шаг.

Татьяна ШЕКЕРА.