Пляжные игры

Соревнования по пляжным гандболу, футболу и эстафета среди воспитанников спортивных школ Ейского района, приуроченные ко Дню России, прошли в минувшую пятницу на городском пляже.

Участниками футбольных баталий стали ребята (2000-2006 годов рождения), которые тренируются в спортивной школе по футболу и центре подготовки спортсменов «Мечта». Конкуренты на официальных соревнованиях, в День России ребята играли просто так и от всей души. Подзадоривая друг друга, под приветствия зрителей (а на пляже в этот солнечный день было немало любителей поплескаться в тёплом море) подростки с азартом забивали голы в ворота соперника, оттачивая своё мастерство в пляжном футболе. Впрочем, для мальчиков это ещё одна возможность потренироваться в преддверии Кубка губернатора по футболу среди дворовых команд, который стартует 18 июня.

На соседней площадке с неменьшим задором в спортивных эстафетах соревновались ребята из спортшкол «Рассвет» и олимпийского резерва. В «весёлых стартах» приняли участие 40 мальчишек и девчонок, многие из которых приехали на пляж вместе со своими родителями.

Эстафета спортивных состязаний продолжилась пляжным гандболом, мастерство в котором демонстрировали воспитанники детско-юношеской спортшколы «Рассвет» 2000-2002 годов рождения. Для Ейского района это достаточно молодой вид спорта, но, с учётом природных возможностей, у нас хорошие перспективы для его развития. Тренеры Иосиф Ананьян и Анатолий Колесник только что вернулись с ребятами с первенства края по пляжному гандболу (проходило в посёлке Витязево). Команда девушек заняла четвёртое место, а юноши завоевали «серебро». Так что для гандболистов выступления в День России на ейском пляже стали своеобразной разрядкой после напряжённых соревнований и подготовкой к открытому первенству края по пляжному гандболу, которое с 10 июля будет проходить здесь, на городском пляже. Традиционно в нём участвуют не только кубанские команды, но и спортсмены из самых разных уголков России.

Марина Шкетова.

Фото И.Малахова, М.Шкетововй