Международный Фестиваль «Времена года» за годы своего существования стал заметным явлением культурной жизни России. Возрождая традиции гастрольных поездок по России, он ежегодно проходит в крупных городах России: осенью – в Москве, зимой – в Санкт-Петербурге, весной – в Нижнем Новгороде и Сарове, летом – в Краснодаре, Горячем Ключе, Ейске, ВДЦ «Орленок»,
Тема нынешнего фестиваля — «Музыка Балтии и России».
Главным участником фестиваля является Московский камерный оркестр «Времена года», художественным руководителем и дирижёром которого является заслуженный артист России Владислав Булахов.
Летний фестиваль 2015 года имеет свои отличия: десятый год подряд юным талантливым музыкантам предоставляется редкая возможность исполнить сочинения зарубежных и российских авторов с оркестром «Времена года» на сцене Краснодарской филармонии имени Пономаренко.
Среди них — лауреаты международных, всероссийских и краевых конкурсов: академические хоры «Талисман» детской школы искусств из Горячего Ключа и «Фестиваль» детской школы искусств из Ейска, ансамбль скрипачей «Экспромт» детской школы искусств им. Пономаренко из Славянска-на-Кубани, одаренные учащиеся и студенты образовательных учреждений из Краснодара, Ейска, Геленджика.
Фестиваль «Времена года» также представит слушателям признанных мастеров из США и России: Наталью Богданову (фортепиано), Левона Амбарцумяна (скрипка), Родиона Замуруева (скрипка), Александра Кашина (виолончель)», — добавили в министерстве культуры.
 
21 июня, в 18 часов в в концертном зале Ейского городского Дворца культуры на Театральной площади состоится заключительный концерт с участием Московского камерного оркестра «Времена года», молодых дарований Кубани и солистов фестиваля.
 Программу фестиваля, которую опубликовали на сайте министерства культуры Кубани,  можно посмотреть здесь.