Участники оргкомитета кинофестиваля «Провинциальная Россия-2015» провели первую пресс-конференцию для ейских журналистов.

Своё участие в мероприятии с 26 июня по 1 июля подтвердили более полутора десятков звёзд советского и сегодняшнего кино. На следующий день после открытия актёр Максим Аверин покажет в ГДК моноспектакль «Всё начинается с любви». Ожидается, что билеты поступят в продажу уже на этой неделе.

О программе для зрителей «Приазовка» уже писала: конкурсные показы в киноцентре «Премьер», внеконкурсные – на Театральной площади, в парке Поддубного и у кинотеатра «Родина». Вход на сеансы бесплатный. Программа для гостей – природные красоты и казачий колорит территории. Можно предположить, что такое «сарафанное радио» станет косвенной рекламой нашего курорта. Артисты готовы встречаться со зрителями и жителями района. Основное о чём они просили – номера с видом на море, вечерняя тишина и местные продукты на столе. Сейчас ведутся переговоры с владельцами гостиничных комплексов «Новинка» и «Вавилон» на Ейской косы, чтобы поселить гостей там.

На проведение кинофестиваля из бюджета района выделяется 300 тысяч рублей. Остальные средства – спонсорская помощь местных предприятий, учреждений и фирм.

Сусанна СОМОВА.