В Ейском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в убийстве мужчины. Ейским межрайонным следственным отделом краевого следственного управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней женщины, подозреваемой в убийстве 48-летнего знакомого своего сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что женщина вместе с сожителем проживала в одном из домовладений станицы Ясенской. По версии следствия, вечером 6 июня 2015 года к ним в гости пришел знакомый сожителя, с которым они распивали спиртные напитки. После употребления алкоголя мужчины ушли спать, при этом гость лег на кровать женщины, в связи с чем она стала высказывать ему претензии. В результате возникшей ссоры женщина взяла кухонный нож и нанесла им два удара в область груди мужчины, убив его. О совершенном преступлении она сообщила соседям, которые вызвали работников правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводится весь комплекс мер, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.