Победу одержали сильнейшие

Май для членов Ейской районной общественной организации охотников и рыболовов традиционно насыщен различными мероприятиями. В нынешнем году они посвящались 70-летию Великой Победы. Большим интересом не только у охотников, но и зрителей пользуются соревнования по стрельбе.

В общекомандном зачёте первое место заняли стрелки из посёлка Октябрьского в составе Дениса Шавша и Александра Бондарчука. На втором месте — команда из посёлка Моревка, в которой выступают отец и сын Сергеи Костеревы. Третье место у команды станицы Копанской в составе Евгения Радченко и Ивана Нижегородцева. В личном первенстве на траншее первое место завоевал Денис Шавша, на кругу победителем стал Олег Верещака из села Кухаривки.

Среди юношей в лидеры вышли Сергей Жижка (ст. Ясенская), Виктор Никишин (п. Моревка), Владимир Соболев (г. Ейск).

Абсолютным победителем соревнований среди взрослых признан Павел Гальченко из станицы Должанской.

Вне зачёта в соревнованиях участвовали три ветерана Великой Отечественной войны, среди которых был и ейский писатель Григорий Трубачёв. К слову, всем участникам соревнований в подарок была вручена его новая книжка под названием «Аннилин».

После соревнований пострелять по мишеням смогли и зрители.

В турнире по рыбной ловле участие приняли семь команд. Первое место завоевали рыболовы из станицы Ясенской Пётр Мирошниченко и Николай Козьмин. На втором месте команда из посёлка Комсомольца в составе Александра Вдовенко и Алексея Лысенко, на третьем — команда первичной организации «Правление общества» в составе Виктора Трофимова и Евгения Цегельник. Среди юношей победу одержал Максим Лысенко из посёлка Комсомольца.

На спортивно-охотничьей базе «Копанчанка» прошла выставка собак охотничьих пород. В выводке приняли участие 20 собак. Первое место присуждено гладкошерстному фокстерьеру Маршалу, владельцем которого является Мирон Барабаш.

Участники соревнований и правление общественной организации охотников и рыболовов благодарят Виктора Королёва, Фёдора Иващенко, магазин «Магнум» (руководитель Александр Вивчаренко) за оказанную помощь при подготовке и проведении соревнований.

Алексей Гранин.